Zu Produktinformationen springen
1 von 4

Grundschulkönig GmbH

Günstiger im Set: 1x1-Paket für Mathe (2. - 4. Klasse)

Günstiger im Set: 1x1-Paket für Mathe (2. - 4. Klasse)

Normaler Preis €17,95 EUR
Normaler Preis €0,00 EUR Verkaufspreis €17,95 EUR
Sale Ausverkauft
inkl. MwSt.
Form

Das große 1x1-Lernpaket für Zuhause – ideal für alle Kinder ab der  2. Klasse

Folgende Produkte findet ihr im 1x1-Paket:

Dieses 3-in-1-Set wurde speziell Kinder ab der 2. Klasse entwickelt und eignet sich perfekt zum Wiederholen und Festigen des Einmaleins.

Für eine einfache und schnelle Erfolgskontrolle findet ihr zu allen Aufgaben die Lösungen im Heft oder zum Download mittels QR-Code.

Was enthält das im 1x1-Paket für Mathe ab der 2. Klasse zum Herunterladen?

Was enthält das 1x1-Set für Mathe ab der 2. Klasse in gedruckter Form?

  • 1x1-Meister-Rallye: 8 DIN A4-Seiten mit verschiedenen Aufgaben und Übungen
  • 1x1-14 Tage Challenge für zu Hause:15 DIN A4-Seiten mit verschiedenen Aufgaben und Übungen
  • Lerninsel 1x1: Arbeitsheft (DIN A5) mit spielerischen Lernmöglichkeiten
  • Lösungen jeweils beiliegend bei den Sammlungen bzw. als Download auf unserer Seite
  • Zusendung erfolgt per Post

>>> Weiter üben mit unserer Lerninsel - Sachaufgaben Zahlenraum 100 (Mathe, 2. Klasse)
 

Materials

Shipping & Returns

Dimensions

Care Instructions

Vollständige Details anzeigen

Image with text

Pair text with an image to focus on your chosen product, collection, or blog post. Add details on availability, style, or even provide a review.

  • Free Shipping

    Pair text with an image to focus on your chosen product, collection, or blog post. Add details on availability, style, or even provide a review.

  • Hassle-Free Exchanges

    Pair text with an image to focus on your chosen product, collection, or blog post. Add details on availability, style, or even provide a review.